Annuaire des Ostéopathes Hauts-de-France – Bébé et Enfant

Ostéopathes pédiatriques du 59, Nord

Adam Julien

2 bis, rue Denis Papin
59160 Lomme
03 20 09 87 99

177, rue du Général de Gaulle
59370 Mons en Baroeul
06 72 73 51 31

Allard Laetitia 

124, rue Jean Jaurès
59491 Villeneuve d’Ascq
06 16 87 48 65

Arizzi Marion

506, avenue Jean Jaurès
59790 Ronchin
03 20 32 67 58

Athanase Anne

105, rue Auguste Bonte
59130 Lambersart
06 86 47 01 46

Bailleul Laure

6, rue des écoles
59390 Toufflers
03 20 09 07 38 – 06 33 31 78 40

Barbier Jean-Paul

83, rue Sainte Anne
59330 Hautmont
03 27 63 90 11

Bauwens Quentin

51, boulevard de Strasbourg
59000 Lille
06 13 65 20 94

Benrejeb Sarah

71, rue Pierre Legrand
59000 Lille
06 50 93 37 11

Béthegnies Clothilde

125, rue Nationale
59147 Gondecourt
06 58 51 02 72

Blaser Béatrice

2 rue Denis Godefroy
59800 Lille
03 20 15 24 70

Bonnaud Angélique

168, avenue Henri Barbusse
59770 Marly
07 68 26 89 06

Rue du corbeau – 11 Cours Dupas
59590 Raismes
07 68 26 89 06

Bonrepaux Agathe

574, avenue du stade
59240 Dunkerque
06 64 85 03 07

2 bis, rue du Maréchal Foch
59122 Hondschoote
06 64 85 03 07

Boucher Vitalie

123, avenue de Reims
59300 Valenciennes
03 27 34 33 73

BoyerLaurent

19, place du casino
59240 Dunkerque
03 28 21 74 67

Broy Anne-Sophie

28 bis, rue Guynemer
59552 Lambres-lez-Douai
07 78 51 07 98

Bry Anne

10, rue nationale
59100 Roubaix
06 24 14 25 10

Caron Anne-Sophie

145, faubourg de Cassel
59380 Quaedypre
03 28 20 01 28

Caron Fanny

1, rue Lavoisier
59140 Dunkerque
06 75 99 79 82

Chamois Marie 

37, rue Gabriel Péri
59250 Halluin
06 26 13 60 26

Christophe-Catin Valérie

15, rue de la gare
59194 Raches
06 11 63 68 47

Coget Rosine

78, rue Maurice Bouchery
59113 Seclin
09 54 97 31 77

Coquant Caroline

2, rue de l’union
59520 Marquette-lez-Lille
03 20 47 62 13

Courteville-Leurs Caroline

34, rue du Maréchal Leclerc
59320 Haubourdin
03 20 86 63 13

2, place du Général de Gaulle
59112 Annoeulin
06 15 89 63 13

Degroote Ophélie

36, rue d’Inkermann
59000 Lille
06 25 29 67 97

Delanglet Flore

31, place Jean Ruyssen
59189 Steenbecque
07 87 62 89 86

Delattre David

18, rue Faidherbe
59380 Bergues
03 28 68 05 58

Deldicque Julie

40, rue des poilus
59420 Mouvaux
06 49 24 90 47

Demoulin Brice

782 boulevard de la république F. Mitterand
59240 Dunkerque
03 28 69 37 00

Denoeud Charlotte

185, rue des fusillés
59650 Villeneuve d’Ascq
06 12 62 47 50

Deschins Thierry

28, chemin du vinage
59320 Englos
06 24 78 32 12

Deveyer Benoît

15, rue du contour de l’église Notre Dame
59190 Hazebrouck
03 28 48 02 25

Dramé-Trassaert Ingrid

19 bis, rue Delmer
59242 Templeuve
03 20 71 83 56

Droulez Etienne 

62, rue Henri Bouchery
59840 Pérenchies
06 73 39 42 23

Dubly Marie

260, rue des bourreliers
59320 Hallennes lez Haubourdin
03 20 50 49 84

 

Dupire Aurore

72 bis, avenue du collège
59230 Saint Amand les Eaux
06 70 44 52 36

Esposto Aurélie

68, rue Ludovic Trarieux
59220 Denain
06 03 45 46 97

109, rue Jean Jaurès
59243 Quarouble
06 95 11 77 87

Fareneau Ophélie

561, rue de l’Asie – Appt 24 – Bat E
59000 Lille
06 47 96 26 13

Fontaine Tiffany

111, rue du Capitaine Lheureux
59184 Sainghin en Weppes
03 61 05 79 21

Francigny-Guillet Sophie

7 bis, rue du blanc coulon
59320 Ennetières en Weppes
06 15 11 97 10

Gellenoncourt Stéphane

130, rue de Lille
59223 Roncq
06 29 87 11 93

Gomez Manuela

29, avenue de Boufflers
59130 Lambersart
06 21 07 31 38

Goutodier Claire

6, rue des piquières, Appt B001
59118 Wambrechies
09 84 24 69 00

Hamard Sophie

5, rue Pasteur – Appt 1
59300 Valenciennes
03 27 31 19 10

Heintz-Blondy Dany

104 rue Alexandre Ribot
59500 Douai
03 27 88 33 85

Hennebelle Alice

28, rue Condorcet
59490  Somain
06 16 52 81 89

Herreman-Truffaut Hélène 

91, rue Nestor Longue Épée
59235 Bersée
06 10 78 47 55

Jourdan-Bouguetaïa Tania

4, rue Corneille
59350 Saint André lez Lille
03 20 51 17 76

Lasnon Pauline

1, place Gandhi – Quartier Humanicité
59160 Capinghem
07 82 29 87 87

Laude Mary

30, rue du musée
59270 Bailleul
03 28 43 60 61

Leborgne Amélie

85, rue Saint Gabriel
59000  Lille
07 66 53 39 66

42 bis, rue Neuve
59242  Templeuve
07 66 53 39 66

Lefeuvre Karole 

46, rue Vignette
59000 Lille
06 81 19 14 09

Lemaire Cécilia

317, rue Halouchery
59310 Coutiches
06 17 41 23 46

Leschaeve Camille

32, rue Rémy Goetgheluck
59114 Steenvoorde
06 17 30 27 61

Lesperres Vincent

390, rue du Général Leclerc
59830 Cysoing
03 20 79 55 55

Loureiro Elisabeth

12, rue Roger Salengro
59112  Annoeulin
07 68 99 04 64

Maille Anne-Françoise

4, place Carpeaux – B111
59300 Valenciennes
03 27 49 66 47 – 06 10 11 12 38

Marescaux Gilles

382, rue Denis Papin
59200 Tourcoing
03 20 76 06 96

Michel Malika

5, rue Florent Evrard
59162 Ostricourt
07 82 77 60 62

Noël Annabel

60, rue du Grand Chemin
59100 Roubaix
03 20 72 85 47

Poly Julie

23, rue Jean Jaurès
59178  Hasnon
07 70 40 05 25

Popieul Mathilde

19, place de l’hôtel de ville
59630 Bourbourg
06 87 58 75 24

Renard Elisa

2 bis, rue d’Oultreman
59300 Valenciennes
07 52 03 67 73

Revillon Séverine

127, rue Gambetta
59184 Sainghin en Weppes
06 89 30 84 45

Robitaille Marion

1499, avenue de la petite Synthe
59640 Dunkerque
06 37 28 98 13

Sarout Mada

114 A, rue Colbert
59493 Villeneuve d’Ascq
06 12 95 07 77

Sieg Julia 

36, rue Jules Guesde
59450 Sin le Noble
07 69 63 43 02

Simoëns Charlotte

120, rue Roger Salengro
59260  Hellemmes lez Lilles
07 68 73 28 33

Sinn Eve 

917, avenue de Dunkerque
59160  Lomme
06 48 12 32 18

19 bis, rue du recueil
59491 Villeneuve d’Ascq
06 48 12 32 18

22 E, rue de la résistance
59118  Wambrechies
06 48 12 32 18

Souyris Laetitia

99, rue Nationale
59270 Meteren
03 28 44 76 12

Trévisan Julie 

1, rue du château
59169 Cantin
06 85 23 82 84

Tytgat Sylvie

429, rue de Quesnoy
59118 Wambrechies
03 28 04 24 11

Van Cortenbosch Elodie

7, avenue de Robersart
59118 Wambrechies
07 83 38 77 65

Vandecasteele Inès

16, rue Olympe de Gouges
59000 Lille
06 47 17 37 40

Verdel Marion

74, rue des poilus
59167 Lallaing
07 68 08 50 30

Villez-Deramaut Camille

132, rue de Lille
59420 Mouvaux
06 19 19 82 01

20, rue d’Occident
50270 Bailleul
06 19 19 82 01

Vinçon Eugénie

Maison de santé « La Poterie » – 130, rue de Lille
59223 Roncq
06 29 90 02 16

Ostéopathes pédiatriques du 62, Pas-de-Calais

Bouvier Céline

35, rue du marais
62232 Fouquereuil
07 55 61 54 56

11, place Victor Hugo
62000 Arras
07 55 61 54 56

91D, route Nationale
62151 Burbure
07 55 61 54 56

Cachera-Demailly Ludivine

19, rue d’en haut
62490 Sailly en Ostrevent
06 73 38 98 49

Caron Chloé

4, rue de l’Arsenal
62500  Saint Omer
03 21 11 13 46

Chambon Marina

16, boulevard de Strasbourg
62000 Arras
06 30 46 55 72

Champeix Maïlys

112, boulevard de Strasbourg
62500 Saint Omer
03 21 98 07 15

Corret Paul

112, boulevard de Strasbourg
62500 Saint Omer
03 21 98 07 15

Cottignies Xavier

76 bis, rue de Camiers
62630  Étaples
06 86 48 16 53

1, rue de la gare
62152 Neufchatel Hardelot
06 86 48 16 53

Courcelle Ludivine

89, rue nationale
62290  Noeux les Mines
07 68 92 49 99

Dekeyser Axelle

61, rue Adrien Danvers
62510  Arques
03 21 98 63 15

Delatre-Pez Calypso

7, rue Gustave Cuvelier
62100 Calais
06 23 26 02 76

Deldicque Julie

1, allée Simone de Ranchicourt
62150 Rebreuve-Ranchicourt
06 49 24 90 47

Del Grosso Pierre

28, rue des hochettes
6200 Arras
06 77 10 06 71

Demagny Marie

6, rue Georges Brassens
62650 Hucqueliers
03 21 05 15 47

Deschins Thierry

Clinique Sainte Catherine – Avenue de la clinique
62223 Sainte Catherine
06 24 78 32 12

Fontaine Tanguy

100 bis, rue Carnot
62930  Wimereux
06 47 02 64 77

Gagne Olivier

17 bis, rue Ganspette
62190 Eperlecques
06 70 60 82 90

Kajczyk Lise

10, place du Marché
62223 Saint Nicolas les Arras
06 66 53 44 61

Larivière Nicolas

43, rue d’aire prolongée
62400 Béthune
03 21 53 85 14

Le Cam Frédéric

17 bis, rue Ganspette
62190 Eperlecques
06 70 60 82 90

Legrand Marie-Pierre

1A, rue François Mitterand
62138 Billy Berclau
03 21 79 98 04

Matla Bianca

12, rue Carnot
62790 Leforest
06 68 55 36 98

Morgand Estelle

5, rue Léon Billiet
62630 Étaples sur mer
06 87 38 52 55

Pairoto Florent

90, rue Anatole France
62223  Saint Nicolas
07 82 67 56 27

Pourre Stéphane

5, rue des écoliers
62120  Mametz
03 21 39 13 59

Rey Estelle

9, le Blanc Moncelet
Les 5 Chemins
62340  Guines
09 52 58 58 80

Rousseau Dorothée

4, rue d’en haut
62116  Bucquoy
06 18 04 12 03

Vanbremeersch Pauline

3, place Alexandre Grégoire
62145  Estrée-Blanche
03 21 98 74 93

Vernier Maud

11, place Victor hugo
62000 Arras
06 22 84 45 52

Ostéopathes pédiatriques du 80, Somme

Chambon Marina

108, rue Delpech
80000  Amiens
06 86 17 70 90

Desobry Thomas

6, boulevard Jules Verne
80000 Amiens
03 22 72 90 03

Desson Pierre

5, rue de la poste
Résidence de la Selle
80160 Conty
03 22 41 24 85

Ostéopathes pédiatriques du 60, Oise

Chassaignon Laetitia

31, rue de la Mairie
60270 Gouvieux
06 50 96 74 35

Dolecki Ladislas

Les fauvettes – 340, rue de Royaumont
60750 Choisy au Bac
06 73 86 55 80

Fantuz Céline

70, rue Saint Lazare
60800 Crépy en Valois
03 64 23 15 59

Gibert Laure

2 bis, rue Foch
60130 Saint Just en Chaussée
06 95 54 50 18

Huang-Hébrard Li Mei

9, rue Jules Ferry
60250 Mouy
06 84 40 04 52

11, rue Jean Mazille
60000 Beauvais
07 68 45 85 30

Mazouz Sarah

8, rue Jules Uhry
60160 Montataire
06 33 45 69 36

Paccot Camille 

11, rue du puits Bray
60260 Lamorlaye
06 73 40 21 16

15, rue de Soissons
60200 Compiègne
06 73 40 21 16

Ostéopathes pédiatriques du 02, Aisne

Baudet Pauline

35, place de l’Hôtel de Ville
02340 Montcornet
03 64 16 42 55

8, rue du faux bail
02250 Marle
03 64 16 42 55

Bertrand Cervi

3, rue des jonquilles
02000 Laon
06 71 37 05 49

Ciszewski-Pasquier Anne

38, rue Carnot
02320 Anizy-le-Château
07 69 66 89 66

Pacot Maël

73, rue de Crécy
Espace Millénium
02000 Laon
06 71 67 45 79

Ubéda Claire

20, rue Fontaine Bousson
02000 Laon
06 1307 01 40

Nous contacter

Vous avez une question ou une demande particulière sur nos contenus de formations? Nous sommes à votre disposition.

Protection de vos données personnelles

3 + 6 =

Osteo bebe