Annuaire des Ostéopathes Centre-Val de Loire Bébé et Enfant

Ostéopathes pédiatriques du 18, Cher

Augendre Pierre-Alexandre

3, rue du monument
18200 Orval
06 95 40 07 41

Dupont Marine

20, place du Dr Guyot
18370 Châteaumeillant
07 82 86 16 90

Méchin Solenne 

13, route de Bourges
18220 Les Aix d’Angillon
06 75 45 56 67

Rue du 8 mai 1945
18300 Veaugues
06 75 45 56 67

Mommeja David

2 bis, rue Molière
18000 Bourges
06 73 43 87 68

Maison de Santé
1, rue de la Septaine
18520 Avord
02 48 69 11 86

Proust Jonathan

14, grande rue
18160 Lignières
06 95 38 00 98

Ostéopathes pédiatriques du 28, Eure-et-Loire

Brailly Lorie

1 bis, rue Jean Moulin
28200  Saint Denis les ponts
02 54 82 74 38

Delozière Isabelle

23, grande rue
28210  Coulombs
02 37 51 15 15

Dubief Anne-Charlotte

130, rue Nationale
28310 Toury
06 18 43 47 96

Fabre Damien

16, avenue Jehan de Beauce
28000 Chartres
02 37 21 21 82

Ficini Raphaël

Parc des Vauroux
1 bis, rue Salvador Allende
28300 Mainvilliers
06 64 31 97 98

Fremin Odrick

8, rue de la paix
28300 Champol
06 26 05 60 07

Huet Léa

8, avenue de la Paix
28300 Lèves
06 88 90 15 44

Lemay Sandrine

46, rue Parisis
28100 Dreux
02 37 48 03 73

Mathieux Thomas

Les Bates – 8, boulevard de l’Europe
28100 Dreux
02 37 42 51 48

Roussel Karen

12, rue de Dreux
28410 
06 15 79  32 00

Ostéopathes pédiatriques du 36, Indre

Collado Sarah

2, place Voltaire
36200 Argenton sur Creuse
06 81 64 25 04

Proust Jonathan

7 bis, avenue Aristide Briand
36400 Lignières
06 95 38 00 98

Ostéopathes pédiatriques du 37, Indre-et-Loire

Borgye Valérie

32, rue de Clocheville
37000 Tours
06 12 38 33 70

Boudsocq Nicolas

7, rue de l’égalité
37270 Athée sur Cher
02 47 38 65 27

Chavy Anne

1 bis, avenue des martyrs
37400 Amboise
02 47 57 76 76

Chevallier Marine

26, rue de Boisdenier
37000 Tours
07 67 52 02 72

Daigneau Emmanuel

1 bis, avenue des martyrs
37400 Amboise
02 47 57 76 76

Daviaud-Saliceto Florence 

6 bis, avenue Victor Hugo
37300 Joué les Tours
06 77 43 74 36

Duranton Delphine

25, avenue André Delaunay
37150 Bléré
02 47 23 28 71

Faye Géraldine

5, rue des ponts
37600 Loches
02 47 91 34 24

Garré Lionel

7, rue de l’égalité
37270 Athée sur Cher
02 47 38 65 27

Leproust Claire 

3, rue de la grande ferme
37390  Chanceaux sur Choisille
02 47 49 18 61

Marambat Pascale

59, rue Origet
37000  Tours
06 80 20 47 92

Paineau Julia

28, rue Nationale
37250 Esvres sur Indre
02 47 25 98 94

Piot Marie-Dominique

1 bis, avenue des martyrs
37400 Amboise
02 47 57 76 76

Poncet Anaïs

6, place de la grange
37300 Joué les Tours
06 77 90 67 96

Roblin Marine

37, avenue de Beaugaillard
37550 Saint Avertin
06 88 83 96 08

Rose Anne-Claire

18, rue Edouard Vaillant
37000 Tours
09 83 41 33 70

Ostéopathes pédiatriques du 41, Loir-et-Cher

Baronnet-Delouche Stéphanie

65, avenue de l’Europe – Bat. A
41000 Blois
02 54 45 28 22

Caillon Aline

65, avenue de l’Europe – Bâtiment A
41000 Blois
02 54 45 28 22

Carvalho Gomes Inès

65, avenue de l’Europe
41000 Blois
02 54 45 28 22

Girard Arnaud

377, rue du Général de Gaulle
41400 Saint Georges sur Cher
07 81 99 00 14

Legros Romain

2, rue de Saint Aignan
41700 Cour-Cheverny
06 85 37 88 67

Ostéopathes pédiatriques du 45, Loiret

Charles Mathilde

2 bis, place de l’église
45510 Tigy
02 38 66 18 68

Cuz-Béal Géraldine

10 bis, route de Tigy
45510 Vienne en Val 
02 38 58 88 74

Daudet Émilie

13, passage de l’Hôtel de Ville
45800 Saint Jean de Braye
06 77 93 28 45

Dutheil Delphine

45, rue de l’église
45590 Saint Cyr en Val
07 68 56 66 54

Fourmont Céline

2, rue Raspail
45200  Montargis
07 49 23 43 47

Inacio Jonathan

3, rue Saint Roch
45250  Briare
06 18 59 57 92

6, rue du Val
45460  Bray en Val
06 18 59 57 92

Klauk Mathilde

19 bis, rue de la Cigogne
45100 Orléans
02 22 44 40 40

Laurent Marion

5, rue des 3 cheminées
45750 Saint Privée Saint Mesmin
02 38 63 13 28

Lenglet Manon

Avenue Michel Bossé – ZAC la Colline
45680 Dordives
06 46 65 71 69

Lucereau Typhaine

97, rue Bannier
45000 Orléans
02 38 81 26 20

Panneckoucke Léa

88, avenue de la Paix
45800 Saint Jean de Braye
07 88 63 77 61

Retière Alice

4, rue aux pommes
45600 Sully sur Loire
02 38 36 34 95

Richard Laura

1, place du Dr Hyvernaud
45190  Beaugency
02 38 76 40 49

Rousseau Alice

1, rue des raquettes
45000  Orléans
02 38 77 13 48

Roy Séverine

20, grande rue
45210 Ferrières en Gatinais
02 38 87 78 40

Segri Alain

97, rue Bannier
45000 Orléans
02 38 81 26 20

Tavennec Ludivine

6, rue de la poule blanche
45140  Ormes
06 17 50 67 36

Nous contacter

Vous avez une question ou une demande particulière sur nos contenus de formations? Nous sommes à votre disposition.

Protection de vos données personnelles

5 + 2 =

Osteo bebe